Bay Heights Escape Aparthotel - Courtyard Suites
A 5 minutos a pie del Bay Heights Escape Aparthotel - Courtyard Suites Rodney Bahía, los huéspedes pueden llegar rápidamente a las Indies. El hotel también proporciona a los huéspedes una caja fuerte.
Este hotel está ubicado a una distancia de 1 km de la Marina de Rodney Bay, cerca del Centro Comercial Baywalk. Los huéspedes pueden visitar el Estadio de Críquet Darren Sammy, situado a 25 minutos a pie del Bay Heights Escape Aparthotel - Courtyard Suites. La propiedad está situada a un corto paseo de la Playa Reduit, mientras que la estación de autobuses Gros Islet Shelter está a 600 metros.
Hay 13 habitaciones que incluyen un patio y una zona de estar. Disponen de una televisión con múltiples canales y una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como de comodidades como aire acondicionado. Los cuartos de baño disponen de un inodoro separado y ducha, además de comodidades como secador de pelo y toallas.
Spices Restaurant está a 5 minutos a pie del Bay Heights Escape Aparthotel - Courtyard Suites Rodney Bahía.
- Aeropuertos
- Aeropuerto George F. L. Charles9 km
En el hotel
General
- Wifi
- Caja fuerte
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
En la habitación
- Zona de estar
- Patio
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Bay Heights Escape Aparthotel - Courtyard Suites?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del Bay Heights Escape Aparthotel - Courtyard Suites. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Bay Heights Escape Aparthotel - Courtyard Suites?
El aeropuerto George F. L. Charles y El Bay Heights Escape Aparthotel - Courtyard Suites están separados por una distancia de 10 km. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Bay Heights Escape Aparthotel - Courtyard Suites?
Los visitantes del Bay Heights Escape Aparthotel - Courtyard Suites tienen que hacer el check-out a las 12:00. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona El Bay Heights Escape Aparthotel - Courtyard Suites?
En El Bay Heights Escape Aparthotel - Courtyard Suites los huéspedes pueden elegir entre Estudio con Cama Queen y Estudio con Cama King. - ❓
¿Cuál es la política de cancelación en el hotel?
Aquí tienen una cancelación gratuita. Para más información, ponte en contacto con la administración del hotel.